Юриспруденция

здравствуйте купили машину специально спросили... - вопрос №645760

здравствуйте. купили машину.специально спросили у дилеров надоли проходить промежуточное то в2000км сказали нет не надо приехали как положено от 7 до 10000км сделали то.отметку в книжке поставили.обратились через месяц нада было фару поменять так как заливало дождем. оказалось сказали а у вас гарантия снята.и оказывается на первом листочке написано что мы не заметили сразу так как печать о прохождении тостояла. поставлена на гарантию 29.12.2012 снята с гарантии 28.12.2012. и нас уверяют что так положено так как вы не прошли то в 2000км.и что теперь делать. спасибо заранее. с уважением иван тольятти.

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Сам по себе факт несоблюдения правил эксплуатации еще не является безусловным основанием для отказа в гарантийном ремонте! Необходимо доказать, что именно этот факт привел к тому, что фару стало заливать. Для этого необходимо провести экспертное исследование, установить причину. И, только если причина будет связана со своевременным непрохождением ТО, тогда это случай негарантийный. Если же к этому привел скрытый заводской дефект автомобиля, то пропуск ТО никак не влияет на обязательства продавца и сервис-центра.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 27, 2013 г.