Юриспруденция

Можно ли оформить автомобиль на... - Волгоградская область - вопрос №645802

Можно ли офрмить автомобиль на несовершеннолетнего и производить куплю-продажу?

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Только путем безвозмездной сделки- дарения.
    Представителем ребенка будет один из родителей. Пользоваться (то есть ездить) он на нем не сможет. В дальнейшем, распоряжаться имуществом, собственником которого является несовершеннолетний, можно будет только с предварительного согласия органов опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ).

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!