Юриспруденция

Совершил ДТП - вопрос №64602

Здраствуйте! У меня к вам такой вопрос.

8 марта я совершил ДТП. Подбил машину( до этого она уже была побита). ГАИ не вызывали, договорились под росписку, что в течении 10 дней я отдам 700 долларов. Скажите пожалуйста, если я не верну деньги, то как скоро пострадавший обратиться в ГАИ? И какие из этого могут быть последствия?

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вообще-то оба участника ДТП должны обратиться в ГИБДД со схемой, если у них нет разногласий относительно виновности и причинен только имущественный ущерб. Вы этого не сделали, следовательно, фактически получается, что оба скрылись с места ДТП. Поэтому другой участник ДТП может обратиться не в ГИБДД, а в суд, на основании имеющейся у него расписки.

    март 16, 2011 г.