Учеба и наука

Решено

Во время прохождения медицинской комиссии... - вопрос №646064

Во время прохождения медицинской комиссии для дальнейшего трудоустройства в системе у гражданки Ивановой было обнаружено наличие венерического заболевания. На вопрос лечащего врача указать лиц, с которыми Иванова находилась в последнее время в контакте, последняя ответила отказом. Оцените ситуацию и дайте юридическую оценку действий Ивановой.Какие меры принуждения можно применить к Ивановой?

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте!

    КоАП
    Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения
    Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    с уважением.

    май 28, 2013 г.