Юриспруденция

Решено

При разводе жена требует половину... - вопрос №646138

При разводе жена требует половину квартиры. Моих вложений 80%, в браке она купила авто, оформив на тёщу. Считаю, что для жены 1/3 квартиры более, чем достаточно. Как изменить пропорции по квартире?

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если сможете доказать, что для оплаты квартиры Вы вносили 80 процентов за счёт личных средств, то можете требовать определения Вам 80% квартиры (ст. 256 ГК РФ). Но доказать это сложно, часто нереально.

    май 28, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Ваща доля может быть увеличена в случае, если вы докажете свою позицию документально, либо др. способами. Вклады ваших личных средств должны пересекаться с моментом приобретения или создания совместно нажитого имущества. (например момент продажи вами дорогостоящего имущества и момент приобретения квартиры, в дополнения предоставить свидетелей и др. доказательства).

    Если а/м оформлен на тещу, Вам необходимо доказать так же, что приобреталось на совместные средства и оформление было сделано, для выведения имущества из разряда совместно нажитого, что фактически пользовалась им Ваша семья.

    С уважением

    Не забудьте оценить

    май 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Извините при голосовании ошиблась!!!