Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Могу ли я по... - вопрос №646177

Здравствуйте! Могу ли я по генеральной доверенности (… доверяю все свое имущество в чем бы оно не заключалось...) заложить в залог имущество своего отца (недвижимость в виде 1/3 доли) сестре под N-ую сумму денег, например для ремонта самого имущества? Как правильно это сделать, это будет расписка или договр, можем ли мы написать это самостоятельно? Что будет если я не успеювернуть сестре деньги в срок? Станет ли она владельцем этого имущества и как она это все оформит?

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Маргарита! Заложить недвижимое имущество по генеральной доверености можно, если в ней указано, что поверенный имеет право вносить имущество в залог. Залог оформляется договором и подлежит государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы. Да, в случае неисполнения Вами обязательства, имущество может перейти в собственность залогодержателя. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрено обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

    май 28, 2013 г.