Юриспруденция

арест машины на границе - вопрос №64632

Здравствуйте! Сегодня арестовали машину на границе Украины. Выехала из Украины на Польшу. Перевозчики — украинцы. Обнаружили спрятанные сигареты. Водитель контролировал загрузку и т.к. было все умело спрятано ничего подозрительного не видел. Грузоотправитель на связь не выходит. Чем эта ситуация грозит перевозчикуи как сейчас помочь перевозчикам?

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    По сути это контрабанда, (если небольшой объем то недекларирование), все зависит от объема (стоимости) этих сигарет. В любом случае сигареты в любом случае конфискуют, и должны проводить расследование по данному факту, выяснять причины обстоятельства и т.п., раз на месте не удалось договориться. Необходимо доказать непричастность перевозчика к указанному грузу всеми доступными способами, если не получится, то придется водителю нести ответственость.

    март 16, 2011 г.