Юриспруденция

Отказывают в постановке на учет - вопрос №646331

По непонятным причинам отказывают в постановке на учет ребенка по месту проживания матери. Куда обращаться?

Вопрос задан анонимно май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.54 СК РФ ребенок имеет право проживать в семье с родителем. Орган отказывающий в регистрации ребенка по мету жительства с мамой нарушает СК РФ, а так же  ст. 29 «Правил регистрации и снятия с учета граждан РФ». Поэтому вам нужно жаловаться в вышестоящий орган УФМС. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.