Юриспруденция

Предоставление налогового вычета - вопрос №64636

Здравствуйте. С 2005 года мне принадлежит квартира родителей на основании свидетельства о праве на наследство, но в рег. палате квартира была зарегистрирована в октябре 2010г. В данный момент собираюсь продать ее за 1 250 000 руб. С какого момента она считается в собственности? Должна ли я буду заплатить налог с продажи? Если да, то в каком размере? Заранее благодарна.

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Право собственности считается узаконенным с момента гос. регистрации.

    С продажи квартиры вы обязаны будете уплатить налог в размере 13% от 250 000. 1 миллион-не учитывается-налоговая льгота.

    март 12, 2011 г.