Медицина

лечение диагноза: на ренгенограмме правой... - вопрос №646975

Добрый день! Мне 54 года. Подскажите лечение диагноза: на ренгенограмме правой стопы в прямой и боковой проекции определяется ДОА 2 ст. 1-5 пфс и 1-5 мфс. В местной поликлинике кроме мази долобене ничего не прописывают.

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В лечении остеартороза применяют медикаментозные средства — нестероидные противовоспалительные средства (в виде иньекций, таблеток, мазей), хондропротекторы (таблетированные формы, формы для иньекционного и внутрисуставного введения, мази). Из немедикаментозных методов эффективны физиотерапия, мануальная терапия, ЛФК.

    Также необходимо ограничить нагрузку на сустав — ношение ортопедической обуви, снижение лишнего веса если таковой имеет место быть, ограничить подьем тяжестей. Важно и соблюдение диеты — ограничение жирного, соленого.

    Для прохождения полного курса лечения обратитесь к травматологу, так как назначение без предварительного осмотра может привести к тяжким последствиям.

    Буду признательна за оценку ответа.