Учеба и наука

Решено

правильно ли... - вопрос №64707

распределите в два столбика в зависимости от твердого и мягкого произношения согласного перед «Е»

мягкое: академия музей пресса кофе одесса крем декада юриспруденция.

твердое: тезис индексация продюсер компьютер бутерброд кафе бассейн бизнес

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Настя, я в принципе распределила бы так же, как и Вы.  Единственное, вот "декада" произносится и твердо, и мягко. И "крем" тоже некоторые  говорят твердо, хотя правильнее говорить мягко.

    март 12, 2011 г.