Медицина

Беременность - вопрос №64713

Здравствуйте.У меня такой вопрос: у меня беременность 6 недель.На УЗИ сказали 2 околоплодных яйца.Можно ли на таком сроке определить один эмбрион или два и можно прослушивать серцебиение на таком сроке? Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый вечер!

    Если на УЗИ видно два плодных яйца-то это говорит о том,что Вам дано выносить двоих детей (двойня). На УЗИ найдено два плодных яйца.Это и означает,что у Вас-два эмбриона,то есть,два будущих малыша. Сердцебиение прослушать невозможно на таком маленьком сроке,но зато на УЗИ видно,как бьются два маленьких сердечка.А доктор сможет прослушать сердцебиение малышей где-то с 20й недели беременности через живот.Ну и дальше,когда будут делать очередные УЗИ и КТГ,то могут и Вам дать послушать сердечки Ваших детей при помощи специального аппарата.

    Берегите себя,удачной Вам беременности,лёгких родов и счастливого материнства!))))Поздравляю от всей души!

    март 12, 2011 г.