Технологии

Wifi сети - вопрос №64715

чем администрировать WIFI сеть? или как построить биллинг?

Дополнение автора от март 12, 2011 г., 16:49:28

как зажать voip в радиоканал?

Вопрос задан анонимно март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Гармаш

    12-й в

    Наверно тем же ПО, что и для проводных сетей, например Traffic Inspector

    март 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    В данном случае нет принципиального значения чем администрировать сеть или считать трафик!
    Для программ учёта существуют только понятия «интерфейс» и «трафик», так что можете воспользоваться любыми готовыми решениями для сетей на базе технологии Ethernet. В Вашем случае — это просто другая среда передачи данных (вместо меди — WiFi)...

    Что Вы имели в виду под
    > как зажать voip в радиоканал?

    VoIP — это технология передачи голоса поверх IP. И нужно быть готовым к тому, что Вам понадобится оборудование с поддержкой QoS (как минимум!) и достаточно устойчивое соединение с хорошей пропускной способностью… Т.к. передача голоса досточно критична к качеству канала и любые «просадки», потери пакетов и т.п. крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ!

    март 30, 2011 г.

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    что значит «администрировать»

    иногда достаточно расставить пару вайфай точек и выпустить их в интернет через прокси,

    а иногда это авторизация пользователей через радиус с привязкой к MS AD...

    чем полнее описан вопрос тем больше желания на него отвечать ;)

    октябрь 15, 2011 г.