Юриспруденция

Открытие центра иностранных языков - вопрос №64721

Если я открываю ЦЕНТР иностранных языков (как ИП), обязана ли я выдавать дипломы / аттестаты ученикам? (Обязывает ли само слово ЦЕНТР к выдаче «корочек» ученикам?)И нужно ли патентовать название центра?

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ефимова Ольга Юрьевна

    146-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если ваша деятельность будет носить коллективный характер, то Вам лучше зарегистрировать юридическое лицо (коммерческую или некоммерческую организацию), получить соответсвующую лицензию, и тогда Вы сможете выдавать дипломы/аттестаты своим ученикам. Если Вы уже зарегистрированы в качестве ИП, то Вы можете вести индивидуальную трудовую педагогическую деятельность, однако после окончания  курсов Вы можете выдать «Сертификат», или «Справку», но не не диплом/аттестат. Слово Центр не обязывает к выдаче корочек вашим ученикам. Регистрировать Товарный знак не обязательно, все зависит от вашего желания.

    март 24, 2011 г.