Медицина

Экстренная контрацепция - вопрос №647434

Вот еще, скажите пожалуйста, 2 дня чувствую себя не очень, ну и выпила экстренную контрацепцию (по времени до 72ч вроде хватает), но к тому же я еще и пью противозачаточные 2 месяца, все вовремя и без пропусков.Испугалась, так как беременность не желательна. Нужно ли мне сегодня пить противозачаточную в 21ч если в 14ч.я выпила экстренную контрацепцию? И если не нужно,то когда нужно??? Спасибо зараннее

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Если пили ОК без пропусков, то в приёме средств экстренной контрацепции необходимости не было- просто сделали организму ненужный удар. Ощущения «не очень» связаны с психологическим фактором, волнением, и уж никак не с беременностью и зачатием, т.к. на 2, 10 и даже 15тый дней от зачатия никаких ощущений, кроме надуманных и тех, которые женщина хочет ощущать нет. У некоторых (например, у меня лично, мамы 2х детей)) кроме растущего животика и отсутствия месячных вообще никаких ощущений не было до самых родов. Даже бегала и спортом занималась как обычно, исключив на последних месяцах некоторые упражнения. Но суть не в этом. Вы можете дождаться новых мсячных и начать прием своих ОК заново, новой упаковки с 1го дня месячных, можете продолжать, как обычно принимать (т.е. принять сегодня таблетку). Особой роли это не играет, вред организму Вы уже нанесли, ОК более вреда не сделают. Они не опасны и не так сильны, как Постинор или проч. подобные препараты. Здоровья Вам.

    май 29, 2013 г.