Юриспруденция

Выделить 4 доли в натуре. - вопрос №647478

Здравствуйте! Проживаю с отцом в 3-х комнатной коммунальной квартире. Мне принадлежат две доли (1/2 в одной комнате и 1/2 в другой), а отцу другие две доли: по 1/2 в ТЕХ ЖЕ комнатах. То есть у нас с ним в собственности 4 доли. Приватизация была около 10 лет назад. Третья комната неприватизированна, там прописана соседка. У нас отцом есть желание продатьсвои доли. Но, как я понимаю, выгоднее их сначала выделить в натуре, чтобы нам принадлежало две комнаты, а не четыре доли, как сейчас. Как это можно сделать?

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Для продажи у Вас никаких проблем нет, если Вы вдвоем будете продавать. Можете продавать по одной комнате -два продавца в договоре купли продажи. Ничего особенного в Вашей ситуации нет.

    май 29, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Подарите друг-другу противоположные доли.

    май 29, 2013 г.