Технологии

помогите с решением задачи на... - вопрос №647492

помогите с решением задачи на языке си. Найти периметр многоугольника. Вершина многоугольника описывается структурой. Полями структуры являются координаты многоугольника (x, у). Координаты вершин считываются из файла внутри функции main() в динамический массив структурного типа, который передается в функцию F(), в которой происходит вычисление периметра многоугольника. Полученный результат выводится в конец файла с координатами вершин многоугольника.

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    берете одну вершину, берете вторую, находите длину между ними, суммируете, берете третью вершину, находите длину между третьей и второй вершинами, суммируете, находите 4-ую вершину, находите длину между 3-ей и 4-ой, суммируете… и так, пока не переберете все вершины...

    то есть в итоге получаем цикл, в котором проходим по всем вершинам + от длина от последней до первой вершины.

    май 29, 2013 г.