Медицина

Решено

боль в пятке - вопрос №647703

Добрый день. Второй день беспокоит боль в пятке, причем очень сильно, больно наступать на пятку, болит не мышечная ткань а именно кость, при нажатии на боковые части пятки так же испытываю боль.  даже когда сижу и лежу, пятка ноет и болит. Травм и ушибов не было. Работа у меня сидячая. Помогите пожалуйста, что у меня может быть и к какомуврачу мне обратиться? Заранее спасибо.

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Почитайте в интернете про плантарный фациит. Обращаться к ортопеду.

    май 29, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь необходимо подтвердить или исключить заболевание костно-суставной патологии. Для этого необходимо:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови — С-реактивный белок, мочевая кислота, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор

    3. Рентгенография костей стопы

    С результатами необходимо обратиться к терапевту,, который даст необходимые рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам (травматологу, ревматологу и др.).

    Для облегчения болевого синдрома можно использовать димесид гель на область пятки или нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды до 5 дней.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    По правилам современной медицины изначально нужно обратится к Вашему семейному врачу. Если он не в состоянии самостоятельно справиться с диагностикой и лечением, то направит к узкому специалисту.

    Также Вы можете самостоятельно обратиться на приём к травматологу, исходя с описанных Вами симптомов.

    Для купирования болевого синдрома и устранения воспалительного прецесса, который скорее всего присутствует, применяйте мазь Траумель. Это гомеопатический препарат, в отличие от других побочных эффектов практически не имеет. Врач, к которому обратитесь, не упрекнёт Вас в том что Вы применяли данный препарат, так как хуже им Вы сделать не сможете:)

    Здоровья Вам!

    май 29, 2013 г.