Психология

Решено

Закрыт

Любовь - вопрос №647846

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 15 лет. У меня есть лучшая подруга-Алиса. Мы с ней дружим с детства. У нее был молодой человек — Дима, они встречались, но потом она его бросила. Мы начали с Димой общаться в тайне от всех, в особенности от подруги. Но спустя 4 месяца я ей все рассказала, конечно я не сказала, что 4 месяца,сказала, что 2. Но она мне поставила условие, либо ты общаешься со мной, либо с Димой. Начала говорить, что это ее первая любовь, но чувств у нее к нему нет. Я не права в том, что обманывала. Но пускай так, она об этом знает теперь. Мы с ней помирились, но я продолжаю в тайне общаться с Димой… но решила уже твердо сказать обо всем это Алисе. Хочу сказать, что все-таки я буду с ним, мы свободные люди, и имеем право делать то, что считаем нужным. В конце концов он же не ее собственность. Мы любим друга друга очень. Я не хочу терять подругу. И не хочу терять Диму, любимого человека. У нас с ним сейчас и так стало все хорошо. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?!?!?

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Марина!

    Любви в вашем возрасте нет, это всего лишь увлеченность человеком (людьми), которые вам симпатичны своей внешностью, красивыми словами и разными способами ухаживания. Вы сейчас находитесь в таком чудесном возрасте, что на вас обращают внимание, вы нравитесь мальчишкам, вам нравятся мальчики. Но нестоит забывать, что любовь — это чувство требующее ответственности, за свои слова и поступки. Зная о том, что в вашей жизни будет еще много Дим и других парней с разными именами, хочу попросить вас обратить внимание на то, что никогда не предавайте близких и родных вам людей из-за состояния влюбленности. Чувства любви (влюбленности) рано или позно (по разным причинам) угасают. Любовь можно найти и потерять, а потеряв однажды верного друга, и жизни не хватит чтобы его вернуть.

    Возможно не справедливо ваша подруга поставила вас перед выбором, но и ее можно понять, можно понять и ее чувства.

    А теперь, что касается вашего общего мальчика… Если вы видите, что он слегкостью перевел внимание на вас (заранее зная, что вы подруга его бывшей девушки) вы рискуете окасаться в такой же ситуации как и ваша подруга.

    Для того, чтобы проверить искренность в поведении вашего мальчика, не опережайте события. Дайте ему возможность проявить себя. В конце-концов, он будущий мужчина и должен уметь отвечать за свои поступки!

    Удачи вам!!!

    май 30, 2013 г.