Дом, отдых, хобби

Решено

Потолок из гипсокартона - вопрос №647931

Здравствуйте! При строительстве дачного дома в прошлом году обшил потолок гипсокартоном. Этой весной заметил, что потолок в некоторых местах«вздулся». От чего это может быть, подскажите?

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Олеся Викторовна Шляпникова

    528-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Это скорее всего произошло от влажности. По всей видимости были использованы листы не влагостойкого гипсокартона.

    май 30, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Попадание влаги и потом верно ли вы все сделали, оставили ли Вы термошва при соединении.Тут несколько может быть факторов. И вероятней всего еще и усадка дома.

    май 30, 2013 г.

    Пронин Димитрий Александрович

    1081-й в Доме и отдыхе

    Гипсокартон используеться только в отапливаемых помещениях, обычный в сухом помещении, влагостойкий во влажном(но не в мокром). Если зимой дачный дом не отапливаеться то гипсокартон набухает, отслайваеться картон, может появиться плесень.

    май 30, 2013 г.

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Деушки правы). И на будущее ГКЛ не используется при строительстве и эксплуатации временных, полужилых помещений, к которым отсосятся сезонные постройки типа дач, т.к. показатели температурно-влажностного режима для данного материалв, в основе которого находится гипс (гигроскопичен) — неприемлемы.

    май 30, 2013 г.