Медицина

Отит двухстороний и высокая температура!!!! - вопрос №648307

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 5 месяцев, 23 мая у него поднялась температура 38,5- 39,3, скакала постоянно, сбивалась тяжело, максимум на 3 часа и опять поднималась, жаловался на уши, я сразу начала капать в уши «ОТИПАКС»  3 раза в день по 3 капли в кажлое ухо, плюс в горло ингалипт хотя горло было чуть красное на всякий случай, в носкапли+промывали аквамарисом, кашля не было.Температура держалась 4 дня, 27 Мая когда температура не сподала 4 дня я поехала сним в больницу, пидиатр сказала по её части все нормально лёгкие чистые горло чуть красное отправила к ЛОРУ.В итоги ЛОР поставила ОТИТ двухстороний на фоне ОРЗ, прописали Флюмаксин 3 раза в день по 1 таблетки, в уши оставили Отипакс, плюс називин в нос через пять минут закапывать Цифазолин в нос по одной капли. На сегоднишний день антибиотики пьём 4 день с 27 Мая, ребёнок на уши уже не жалуется, а температура не спадает, 37,5 38,5 постоянно. Может от отита держатся так долго температура??? Ведь уже начали пить антибиотики 4 дня продолжительность, а температура держится, сдали анализы кровь и мочу анализы будут готовы только завтра. ребёнок уже на ногах не держится, вяленький, похудел глаза в валились, что делать куда бужеть может ещё что то сдать нужно???

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Температура скорее всего обусловлена основным заболеванием (ОРЗ), при отитах температура чаще субфебрильная (37-37,5). В любом случае, лечение необходимо получить до конца, как доктор прописал, если после 5 дней приема антибиотиков температура не нормализуется, необходимо повторно обратиться к педиатру для коррекции лечения.

    май 30, 2013 г.