Юриспруденция

повторня выплата алиментов - вопрос №648316

Добрый день! проконсультируйте, пожалуйста. у моего гражданского мужа от первого брака осталась дочка. с женой они уже 2 года как развелись официально. все это время муж помогал содержать ребенка (ежемесечно отвозил по 8000р + часто покупал подарки, продукты, оплачивал все лечебные процедуры).естественно никаких квитанций или чеков нет — все было по договоренности. теперь экс-супруга требует увиличить сумму ежемесячного платежа игрозится подать на алименты, заявив, что ему придется заново выплачивать сумму за прошедшие два года. Есть ли у нее такие права? или все же алименты будут начисляться только со дня подачи заявления в суд??

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты будут взыскиваться со дня подачи искового заявления о взыскании алиментов в размере 1/4 зарплаты или иного дохода должника(ст.81 СК РФ). Всего доброго! Не зыбывай оценивать консультацию.