Юриспруденция

Решено

здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №648322

здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы рассматривать расходы предприятия на перевозку за счет предприятия своих работников от места жительства до работы и обратно как дополнительные доходы для наемных работников и взыскать с них подоходный налог и соцвыплату. если да, то на каком основании> Спасибо

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Могут, и рассматривали уже. Но в суде поддержан был налогоплательщик. То есть расходы предприятия на доставку работников ( при условии удаленности от рабочего места и (или) наличия пункта о доставке в трудовых договорах) не облагаются НДФЛ и страховыми взносами.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 30, 2013 г.