Юриспруденция

Скажите если муж взял кредит... - вопрос №648356

Скажите если муж взял кредит выплачивал на протяжении 8 месяцев а 3 месяца не платит имеют ли права без судебного решения описать имущество ?

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Не имеют право.

    май 30, 2013 г.

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья.

     «имеют ли права без судебного решения описать имущество ?»

    Для начала банк, должен выиграть судебное дело в отношении вашего супруга по поводу образовавшейся задолженности по кредитному договору.

    В дальнейшем в случае выигрыша, судом будет выдан исполнительный лист, банк передаёт вышеуказанный исполнительный лист в службу судебных приставов, и только после этого судебный пристав при определённых обстоятельствах может описать ваше имущество.

    май 30, 2013 г.