Психология

Решено

Здравствуйте,понимаю,что сама должна решать,но У... - вопрос №648413

Здравствуйте, понимаю, что сама должна решать, но… У меня есть муж и ребенок, ему 10 месяцев.Всего 3 месяца назад наши отношения были на грани развода, муж поднял на меня руки, я ушла,2 месяца жили врозь, сейчас вторая попытка сохранить семью, и вроде ВСЕГО 3 месяца, как все хорошо.Но я опять беременна… И не знаю, что делать… Муж за то, чтобыя рожала, а я записалась на аборт… Но так тяжко на душе, знаю, что буду переживать и жалеть… Страшно, так как первый сын еще малыш, и что отношения зыбкие, хотя всегда хотела иметь 2 детей… Вот реву 3 день, а решение надо принимать и скорее...

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Наталия!

    Что делать, решать вам. Это без вариантов. Однако, если вы написали, значит сомневаетесь в своём решении. Ну, что ж. Могу сказать несколько доводов, как в пользу аборта, так и против него. Что вас больше интересует?

    За. Конечно, разница в возрасте малышей очень маленькая. И вы ещё полностью не отошли от первых родов. Муж, опять же, руку поднимал. Кто ж его знает, как он будет вести себя дальше. И вообще.

    Против. Дети-погодки всегда будут вместе и это им на пользу. К тому времени, как родится второй, первому уже будет почти два года. Не так уж и мало. Зато никаких проблем с одёжкой и прочими детскими делами — всё есть. Муж, опять же, хочет. И надуше станет легче. И можно будет успокоиться и ждать появления малыша.

    Теперь решение за вами. И помните. Если решите делать аборт — это только ваше решение, точно так же как, если вы решите сохранить ребёнка.

    И ещё. Если решите сохранить, обязательно попросите прощения у маленького за ваши сомнения и у его старшего за то, что хотели лишить его сестрички или братика.

    И в любом случае, простите себя за все ваши сомнения и за любое решение.

    Удачи вам и всех благ!

    май 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наталия, здравствуйте!

    Решение, конечно же, за Вами. Разум говорит о том, что если ребенок уже есть ( пусть он еще эмбрион), то убивать его жестоко. Однако, Вы имеете свои аргументы и опасения, почему не стоит его рожать. Так вот, сейчас определите, пожалуйста, для себя ( даже запишите на листе бумаги), по каким именно конкретным причинам Вы не хотите сохранить беременность, и — на другом листе — при каких условиях Вы бы сохранили беременность. Какое бы решение Вы не приняли, запомните, выусите наизусть, аргументы в пользу принятого Вами решения. Потому что решение Вы принимаете сейчас, исходя из условий сегодняшнего дня, а спустя время изменятся и условия, и, оглядываясь назад, мы, как правило, начинаем виидеть те возможности, которые сейчас вне нашего зрения и понимания. И еще. Уже сейчас у Вас есть два очень весомых аргумента в пользу будущего ребенка: 1. Вы всегда хотели иметь двух детей, так почему Вы должны идти против своих же желаний? Разве Ваше желание иметь двух детей не достойно того, чтобы осуществиться? 2. Дети — это всегда радость и наша сила, мы даем им жизнь, и они наполняют нашу жизнь радостью, смыслом, новизной, пробуждают желания, стремления вперед.  Мудрости Вам, Наталия, и счастья!

    С уважением,

    Елена Лазаревская