Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №648549

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На работе по графику у меня отпуск с 30 сентября, я хочу перенести на 1 июля, так как мне с соц. защиты предоставили путёвку как мать и дитя. когда я соглашалась с графиком я не знала что мне дадут путёвку. Начальник не хочет переносить отпуск, мотивируя тем, что я сама выбрала сентябрь, и он небудет переносить.

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    График отпусков утверждён, и только добрая воля работодателя поможет вам перенести отпуск.

    Статья 123. ТК РФ

    Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    май 30, 2013 г.