Психология

Решено

Муж ушел из семьи - вопрос №64857

Муж ушел. Что делать? Мы с мужем прожили 11 лет. У нас двое детей. 2 года назад он начал встречаться с коллегой по работе. Я узнала через несколько месяцев. Были скандалы, плакала, ревновала. Он сказал, что все закончилось и отношения у нас вроде бы стали прежними. А сейчас он ушел к ней. Говорит, что устал от ревности скандалов и слез,что любит ее, хочет создать семью с ней, несмотря на то, что она замужем и есть ребенок. Со мною же хочет остаться друзьями. Но несмотря на все сказанное не может сказать, что ничего не испытывает ко мне: — «еще немножко люблю». Физически он меня очень сильно желает, но пытается сдерживаться говоря, что все кончено, хотя получается это не всегда. Я очень страдаю, даже жить не хочется, звоню, плачу, даже на работу к ним ходила. Знаю, что так нельзя, но не могу сдержаться, как подумаю, что он с ней готова на все. Она же врет мужу и уходить из семьи не спешит, хотя говорит ему, что любит и уйдет. Муж несколько раз в неделю приходит к нам, общается с детьми и со мной, даже ездит со мной в гости к моим родителям. Не знаю как себя вести. Звать его в гости? Пытаться соблазнять? Или держать на расстоянии? Очень хочу его возвращения! Есть ли у меня шанс? Как с ним общаться?

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Чандра Шакти

    528-й в

    Займитесь собой. Станьте удовлетворенной , независимо от того есть муж рядом или нет. Примите ситуацию, и внутреннее спокойствие обретите, Тогда энергия появится, чо бы влиять внешне. Уберите и безпокойства, они энергию забирают, так же как и претензии, критика и осуждение(даже в мыслях). Следите за своим внешним видом, станьте еще красивее, И любите безусловно, есть он , нет его, сами будьте целомудренной

    март 13, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Оксана, вот представьте себе, приходит он к любовнице, она его встречает, улыбается, ничего от него не требует, жизнь как в молодости ещё впереди. А находится он дома, видит заплаканную жену, которая требует отказаться от сказки, пытается шантажировать детьми и т. д. Чт он делает? Идёт туда где нет проблем! И где ещё всё не ясно, но этим и манит.

    Ни звать его в гости. ни соблазнять, ни держать на расстоянии, не стоит! Это дилетантский подход. Вам нужно стать другой, не только внешне и внутренне. Никто не отменял инстинкт собственничества. Стоит ему увидеть, что вы не плачите, не уговариваете его остаться, тем более не устраиваете сцен ревности и не требуете остаться. Если вы отказываетесь от близости, не потому, что мстите, а потому, что просто вы заняты, или спешите куда-то. Как мужчина начнёт паниковать. Он то привык дома лежать на диване. Да и приключение уже было, дальше идёт обыденность. У него появится желание, остановить стрессовую ситуацию и вернуться на свой диван.

    Ну а если вас нужно научить чему-то,для достижения цели, или остановить для пользы дела ваши переживания, то обращайтесь. С ув. Александр.

    март 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Доброго дня, Оксана. Во взаимоотношениях действует такой  закон, если один  человек очень хочет, что бы  второй с  ним  был рядом, то другого человека, это может отталкивать. С другой  стороны у вас с  мужем была  взаимность, вы многое пережили, у вас  есть совместные  дети.  Не держите  вашего  мужа на данном  этапе,  пусть, если захочет, уйдет.  С детьми пускай  видится, это право детей на «детско-родительсике» отношения.  А  еще,  любовь она не умирает,  она остается,  так ,что  муж  получив «заряд»,  через  некоторое время  может вернуться в  семью. Только нужен ли он вам будет .

    март 13, 2011 г.