Юриспруденция

Решено

Руководитель не дает согласия на мое трудоустройство в другое структурное подразделение - вопрос №648889

Здравствуйте! Ситуация такая, я находясь в отпуске нашел более высокооплачиваемую работу в другом структурном подразделении этой же организации (ОАО «СНГ»).Еще не уволившись с работы я обратился в отдел кадров новой работы, где мне ответили что он должны сделать запрос -согласование по эл.почте моему руководителю (отпустит или нет).Руководитель отказал.В О.К. новой работы мне сказали что не могут меня принять без согласиямоего руководителя, даже если я уволюсьпо собственному желанию только по истечении 6-ти месяцев.Работаю на рабочей специальности.Хочу устроится не переводом а через увольнение.Вопрос: Законны ли действия моего руководителя?, какое отношение он имеет к моему трудоустройству? Как быть в данной ситуации?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Нет, действия Вашего руководителя незаконны.Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то Вам достаточно написать соответствующее заявление и по истечении 14 дней, либо раньше ( на усмотрение администрации ) Вы должны быть уволены с вынесением соответствующего приказа. На новом месте Вас обязаны взять на работу без всяких услвоий и ограничений, если только у Вас нет противопоказаний к работе ( здоровье, различные сертификаты и разряды, удостоверения, дипломы и т.п.).

    май 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Если Вас удовлетворил ответ, не забудьте его пожалуйста, оценить

    май 31, 2013 г.