Технологии

Подключение к локальной сети - вопрос №648919

Есть локальная сеть, необходимо через SFP-порт (на коммутаторе) подключить компьютер который находится на расстоянии 500 метров, у компьютера есть сетевая карта с SFP-разъемом, подключение через оптоволоконный кабель. Какое необходимо оборудование? Нужен ли оптический кросс к коммутатору и компьютеру?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    Соединяйте ваш коммутатор и компьютер оптическим пачкордом LC-LC, дополнительного оборудования не надо.

    май 31, 2013 г.

    Сергей

    58-й в Технологиях

    Если Вы хотите именно кабель проложить (например на 8 волокон), тогда надо кроссы ставить по концам, а от кроссов уже патчкордами к оборудованию подводить. А если нет, то первый ответ.

    май 31, 2013 г.