Медицина

Решено

Это нормально или не очень? - вопрос №64895

Здравствуйте, меня беспокоит то, что поменялся цикл. Дело в том, что 3 месяца назад болела коклюшем, лечилась антибиотиками- сначала амоксициллин, потом азитрокс, если правильно пишу.  Жалоб никаких не было, все хоршо. Но у меня почему — то «поехал» цикл.

Всегда месячные шли 3 дня через 28 дней. Как по часам. А  во время этой болезни прошли  5 дней, потом повторились через2 недели опять 5 дней, потом стали идти раз в 16 дней, но 5-6 дней.

Мне стоит обратиться ко врачу?

Мне 26 лет, проблем со здоровьем никогда не было.

Вопрос задан анонимно март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Действительно, болезнь способствовала гормональному сбою. Сейчас Вам прежде чем обратиться к врачу - гинекологу, необходимо пройти обследование на гормональный фон у врача - эндокринолога! Не переживайте, все поправимо!

    март 13, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Любой инфекционный процесс в организме -это интоксикация,а интоксикация-это сбой цикла,как тончайшей системы!

    Скорее всего к стенке маточки,вследствии коклюшного процесса припаялся кусочек эндометрия,который не может отслоиться(очаг точечного воспаления),вот маточка и кровит,стараясь отслоить этот кусочек,а он изменён воспалением,маточке это сделать трудно.

    Если кровь спокойная,снизу нет острого воспаления,возможно,коллеги-гинекологи выберут тактику лечебно-диагностического выскабливания с целью убрать этот кусочек и остановить ациклические кровотечения! Затем материал соскоба-на гистологию,а после ответа гистологии-дальнейшая коррекция. И цикл-снова,как часы!!!

    С уважением.

    март 14, 2011 г.