Психология

Решено

Тульпа или шизофрения - вопрос №648953

Здравствуйте! Моя история: с детства, сколько себя помню, живут 2 человека в голове. Вымышленные существа из книги, они мой голос разума. Пыталась заменить кем то другим, но не получалось. Голос разума не свой, а других людей всегда был со мной. Помогал мне, с ними мне было не страшно по ночам. Но сейчас они начали понемногу исчезать, тем не менее самавызываю их, они появляются, буду скучать если они уйдут. Знакомый психолог говорил, у тебя острая шизофрения, думаю бред. Я всегда считала их своими друзьями, они мне ничего плохого не делали. В раннем возрасте они вообще не уходили не на минуту, пыталась их прогонять-не получалось, а сейчас исчезают сами. Помогите, что мне делать?

Дополнение автора от май 31, 2013 г., 09:53:58

Друзья есть, и близкие люди тоже

Вопрос задан анонимно май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Ваш вопрос должен быть адресован к клиническому психологу.

    Но мне все же хотелось бы прокоментировать: вы не испытываете доверия к вашим близким людям, есть ли они? есть ли у вас друзья с которыми будет не скучно? получается что вы заменили реальное общение на вымышленное. Возвращая эти голоса вы не даете себе жить в реальном мире с реальными людьми, не хотите им доверять. откройтесь этому миру, он интереснее и надежнее чем вам кажется. удачи!

    май 31, 2013 г.