Юриспруденция

формы отчетности - вопрос №64900

какие бывают проверяющие и контролирующие орг-ции, в которые юр. фирма предоставляет различные формы отчетности (налог. инспекция, вышестоящие орг-ции)....?

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Налоги

    март 13, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если речь идет об обжаловании действий налоговой инспекции, то , можно подать мотивированную жалобу вышестоящему начальству. Причем жаловаться можно непосредственно руководителю ИФНС, в Управление по субъекту или сразу в ФНС — выбор остается за бухгалтером (ст. 138 НК РФ). Более того, законодательство не запрещает направить сразу несколько жалоб: например, непосредственному руководителю и в УФНС. Или в УФНС и ФНС.Так же можете обратиться в суд.

    март 13, 2011 г.