Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №64901

Прошу Вашей помощи по решению жилищного вопроса.

Дело в том что мой отец кадровый офицер уволенный по сокращению штатов в 1992 году с выслугой 24 года, сменивший 5 гарнизонов, справки о снятии с регистрационного учета по прежним местам  жительства и сдачи жилья в наличии, стоял в очереди на жилье в военкомате, которая была переведена в 2004 году в Администрацию г.Омска.

 В октябре 1999 года родители купили (продажа машины, ценные вещи и заем) жилье 40кв.м. в панельной хрущевке 1969 года постройки, которую отремонтировали в последствии вложив немалые деньги. Все это время до покупки жилья проживали на съемных квартирах. Собственником данной квартиры является мой отец.

 В 2010 году после многократных обращений в правительство России отцу выдали квартиру уже от Администрации города.

 В пакете документов на новую квартиру родителей вынудили (обманом и введением в заблуждение) подписать обязательство-условие на сдачу собственности в 2-х месячный срок, в противном случае квартиру от Министерства Обороны, Администрация г. Омска не дала бы.

В марте 2010 года родители переехали в полученную квартиру, а я остался с женой жить в старой квартире, в декабре 2010 года она прописалась в связи с беременностью.

Спустя год, со 2 марта 2011 года с Администрации г. Омска начались угрозы о выселении нас на улицу из квартиры находящейся в собственности, или лищении полученной квартиры уже от администрации города, хотя за это время ни предписаний, ни уведомлений на освобождение квартиры, выписки или прописки в ней кого-либо предоставлено не было. В данный момент идут угрозы в письменном виде о разбирательстве в прокуратуре. Является ли это мошенничеством (с чьей стороны?) и правомерна ли прокуратура разбираться в этом, это же судебное дело.

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 0