Юриспруденция

является ли это раженное в... - вопрос №649168

является ли это Выраженное в неприличной форме унижение достоинства личности то что мой знакомый в аське закинул мне файл чтобы я посмотрел где была порнуха самая сильная мазохисткая...?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Унижением чести и достоинства это считаться не будет. Так как оно должно быть выражено в неприличной форме, то есть нецензурная брань.

    А вот распространением порнографических материалов в сети интернет да.

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
    ....
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
    ...

    б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);
    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

    Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

    В действиях вашего знакомого можно усмотреть при определённых обстоятельствах п. «б» ч. 3 ст. 242 Уголовного Кодекса России.

    Оцениваем, не забываем…

    май 31, 2013 г.