Медицина

Решено

Если поставили диагноз, деформирующий артроз... - вопрос №649174

Если поставили диагноз, деформирующий артроз можно ли делать согревающие компрессы? Что делать если боль не проходит? Как снять воспаление, если колено распухшее?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При остеоартрозе можно использовать согревающие компрессы для уменьшения болевого синдрома. Также для этих целей используется нестероидные противовоспалительные препараты в виде иньекций, таблетированных форм, местного применения ( мази, гели). Хорошим эффектом обладает димексид, который применяется в виде компрессов, мази или геля. Также важно ограничить нагрузку на сустав.

    В качестве реабилитационных мероприятия используют методы физиотерапии, ЛФК, массажа, санаторно-курортное лечение, ортопедические средства. ажно и при остеоартрозе применение хондропротекторов 2 раза в год в виде иньекций, таблетированных форм, мазей. Эффективно при остеоартрозе внутрисуставное введение хондропротекторов.

    Для назначения полного курса лечения обратитесь к травматологу на очный прием.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 31, 2013 г.