Медицина

Решено

анализы хорошие,тогда в чем причина???? - вопрос №64934

здравствуйте.подскажите что это может быть??? какая та тупая боль справа-чуть ниже пупка, отдает вниз живота и на поясницу!!! как будто раз-и тук-тук-потом проходит и снова.сначала думала что аднексит-даже к вам обращалась с этим вопросом-но прошла узи, обследование, анализы-все хорошо! по гинекология все впорядке.обратилась к терапевту-были подозрение на почки-тоже все анализы хорошие.сейчас подумала про аппендицит-но боль не острая, да и тошноты нет!!! скажите что вообще это может быть икуда еще можно обратиться???!!! кстати, напишу кое какие наблюдения-возможно и совпадение но тем не менее.когда у меня прям сильно болел низ живота и думала что все дело в гинекологии-то на 2 недели я не ходила на аэробику, которую посещала через день!!! потом все прошло само собой и неделю не беспокоило! и на этой недели я пошла снова на занятия-и вот 3 раза сходила-и боли возобновились! сначала в пояснице, а сегодня и справа бок дает о себе знать.понимаю что странно возможно-но тем не менее это так! может ли связь быть какая та???? буду очень вам благодарна за консультацию.с уважением, катя

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Странно все это...

    Сходите на консультацию к невропатологу, пусть проверит пояснично-крестцовый отдел позвоночника. И еще к травматологу или артрологу, чтобы проверить состояние тазобедренного сустава. Кстати, такая картина может быть и при псоите - воспалении мышцы, расположенной в малом  тазу - в этом уже должен разобраться хирург.

    В общем, продолжайте искать причину. И пока не занимайтесь аэробикой, вы постоянно нагружаете больную зону!

    В самом крайнем случае, если все эти специалисты ничего не найдут (???), обратитесь к сосудистому хирургу для обследования аорты (в вашем возрасте там ничего быть не должно, но...).

    март 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Мариам Оганесовна абсолютно права,бдительности терять не нужно никогда!!!

    Вы говорите: думала,что придатки,а по гинекологии всё нормально!!! Возможно!!!

    В последнее время обращается достаточное количество молодых девушек с жалобами на боли внизу живота и пояснице!!!

    Смотрю,малый таз-не к чему придраться!!!!!!!!! Пальпируем нависающую петлю кишки, очень нежненько!!! Девушки-ой!!! Вот она, эта боль!!! Спастический колит!!!

    Спрашиваю: чем же солнцеподобная питаетесь??? А,док,так кола,чипсы,хотдоги!!!

    Всё удивляют меня эти блюстительницы фигур своей страшной майонезно-кетчупово-чипсовой смесью и кола ЛАЙТ,как у них ещё этителий кишечника в трусы не высыпался???

    Назначаю нормальную диету,утром кашки,днём мяско-рыбка и салатики,вечером йогурты,на ночь кефир с мёдом!!! Ни болей ни беспокойств!!! И, кстати,во всех диетах СССР  с заболеваниями ЖКТ присутствует отвар шиповника!!! Поэтому всем назначаю ХОЛОСАС-чистый экстракт шиповника,1 чайная ложечка в чай!!!

    В молодости сам не ел до тренировок,пока не скрючило при прокачке пресса. И лицо заострилось и землистый цвет лица,всё было!!! Врач скорой отвлёк и как нажмёт,у меня глаза выскочили из орбит!!! Но тут же полегчало. С тех пор хоть чуть кашки,но ел перед тренировкой.

    Катюша,Мариам Оганесовна абсолютно права,нужно показаться хирургами исключить патологию косой мышцы живота и патологию аорты(пульсация). И наладить питание.

    А перед тренировкой-йогурт,кашки чуть,кефир с бананом блендером разбить и выпить. Мороженое хотя бы! Кстати-лучшее лечение острого гастрита!!!

    С уважением.

    март 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такие боли, как у Вас, могут отмечаться при ущемлении отростками позвонков и последующем воспалении нерва, иннервирующего ту область, где у Вас болит. Занятия азробикой могут усиливать эти боли.

    Рекомендую сначала посетить невропатолога, чтобы исключить или подтвердить то, о чем я написал.

    Всего Вам доброго!

    март 15, 2011 г.