Психология

Закрыт

Почему меня бесят... - вопрос №649390

Уважаемые эксперты...

Почему то в последнее время меня бесят Менты, Судьи, Налоговые инспекторы, Работницы госучреждений, сотрудники районных управ, и прочие бюджетники...

Необходимость платить налоги вызывает жуткую депрессию и отторжение, штрафы вообще приводят в бешенство...

Так же начинают бесить правильные люди… «а по закону так», «а инструкция предписывает»...

Может есть какая методика как терпимей относиться к вышеупомянутым персонам?

Вопрос задан анонимно май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Методика как терпимей относится»- а как вы считаете терпимость- понятие внешее или эта терпимость находится внутри вас?

    Очевидно, что Вам часто ( чаще чем хочется) приходится сталкиваться с госучреждениями.

    И  я вам задам встречный вопрос: А как чиновники обращаются с другими клиентами ( или посетителями)? также как с вами или по-другому?

    Почему все трудности и неприятности в этой процедуре вы переносите на себя? почему вы воспринимаете такое отношение как личное, как отношение лично к вам?

    Очевидно,  Вы расстраиваетесь из-за этого, начинаете себя накручивать, впадаете в депрессию- а в таком состоянии рассчитывать на то, чтобы относится к чему-то или кому-то терпимей  не приходится.

    Получается замкнутый круг.

    Попробуйте выстроить себе непроницаемую защиту- будет ли это рационализация или еще что,  это зависит от ваших личных качеств и опыта. Но первое с чего надо начать-  не воспринимайте такое отношение как личное.

    не знаю насколько понятно я смогла ответить на ваш вопрос.

    обращайтесь

     с уважением ИВ

    май 31, 2013 г.

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Обычно человека бесит то, что есть в нём, и что он в себе отрицает, и видит это в других и бесится.

    Признаться себе в наличии бесящих качеств и особенностей, объяснить себе, принять и простить и появится терпимость к вышеупомянутым персонам. Вот вся и методика. Успехов.

    май 31, 2013 г.