Юриспруденция

Решено

Правда ли что при заключении... - вопрос №649652

Правда ли что при заключении договора с ВОДОКАНАЛОМ (в частном доме) чем больше прописанных тем дороже будет договор.

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, это так. Расчёт цены договора проводиться по числу потребителей (л/чел. в месяц).

    июнь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анастасия Губина

    655-й в Юриспруденции

    Действительно правда, поскольку в части 1 ст. 157 ЖК РФ  указано, что размер платы за коммунальные суслуги рассчитывается исходя из объема потребляемых услуг (это, если есть счетчики), а при отсутствии приборов учета объемов потребления — исходя из установленных гос.органами  нормативов потребления услуг собственниками и пользователями помещений. Т.Е. возьмут количество собственников и умножат на установленный тариф. Если это вода — то объем расчитывается в куб. литрах. Водоотведение, кстати тоже будут считать по количеству кубических литров в месяц, которые вы должны употребить. Как показывает практика — в этом случае, если у вас количество официальных собственников больше, чем реально проживающих в квартире людей — то счетчики ставить выгодно, а если, к примеру прописаны двое, а живут и по счетчику пользуются водой все пятеро — то нет!

    июнь 3, 2013 г.