Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите советом! - вопрос №649666

Здравствуйте! Помогите советом. Все началось 4 года назад, мы познакомились в институте на 1 курсе. Началось все с дружбы. Мы проводили время вместе, все больше узнавали друг друга. При встрече мелькали нотки флирта, комплименты, намеки. Он даже говорил «Я тебя люблю», но тут же пояснял: «Мы друзья». Я принимала все его условия, пыталась забить на свои чувства и даже начатьдругие отношения. прирнимая то, что у нас только дружба, я как дура рассказывала ему о всех своих мимолетных романах, провоцируя его на решительные действия. но он молчал. Он молчал и в это время вседержал в себе и накручивал свое кино. У него не было отношений. На День Св. Валентина он позвал меня на очередное свидание. Я думала, что он наконец решится сделать шаг, но меня ждал «сюрприз». Мы с ним гуляли по городу, загадывали желания, он восхищенно смотрел на меня… Когда он привел меня в ресторан, заказал вино, спросил меня сначала про мою личную жизнь. А потом начал свой рассказ: «Ты знаешь, я познакомился с девушкой… У меня такая сложная ситуация… Она меня задела, но мы с ней только друзья, а я не хочу ей быть другом. Она очень глубокая и интересная, я буду ее добиваться». Оказалось, что эта девушка учится в нашем вузе. Весь свой рассказ он постоянно прерывал словами в мой адрес: «А что у тебя такой испуганный взгляд? Почему у тебя упало настроение?» Я еле сдерживала слезы, у меня из-под ног просто земоя ушла. До дома мы доехали почти молча, периодически он бросал на меня взгляды. Сказал, что у меня очень красивые волосы. Около подъезда он еще раз поздравил меня, я развернулась и ушла. Дома меня прорвало. После этого он пытался попросить прощения, стал напористее, пытался поговорить. В то же время опять сделал шаги назад. Сейчас он снова как-то притих и отстронился. Я тоже включила мороз, отношения в итоге стали еще сложнее. я не знаю. что делать.

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга Первиненко - аватарка

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Вероника!

    Складывается такое впечатление, что девушка про которую рассказывал Ваш МЧ это Вы… и он просто боиться получить отказ… Вероятно  неосознанно Вы частенько включаете «мороз в отношениях»

    июнь 1, 2013 г.
  • Елена Лазарева - аватарка

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Мне тоже кажется, что молодой человек говорил о Вас. Просто не смог сказать, что эта девушка Вы. Он боится, что потеряет Вашу дружбу. Думает, что Вам не нужны отношения с ним. А что если откровенно с ним поговорить? О Ваших чувствах. Во всяком случае станет ясно, кто эта девушка. Что Вы теряете? Удачи и смелости Вам!

    июнь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

меняются ли люди?

июнь 2, 2012 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология