Психология

Решено

Подскажите, мои нервы не выдерживают(( - вопрос №649695

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 6 лет, прошлым летом прямо на отдыхе он сделал мне предложение, все прекрасно продумал, сам выбрал чудесное кольцо, приехали к родителям, вообщем сказка:) стали думать обсуждать, делиться своими страхами и опасениями по организации свадьбы, а через месяц-два я увидела что он читает статьи в инете, что он не хочет жениться, я психанула, видимоэтобыло зря, но это был нож в спину, я приняла это как предательство, потому что это была его идея, я никогда о свадьбе не думала и даже не хотела и только я почувствовала что готова и хочу как все накрылась. Мы до сих пор встречаемся, я стараюсь забыть обо всем, найти ему оправдания, не удачного брака родителей и еще что-нибудь… но я стала более раздражительной, впечатлительной, не могу спокойно смотреть фильмы с «хорошим концом», часто плачу, мне постоянно не хватает от него внимания, я придираюсь и сама понимаю как это глупо, но у меня плохо получаетмя разговаривать с собой и контроливать себя, он говорит что любит, но я чувствую что скоро так не выдержу и вижу как охладела к нему. Пробывала пару раз говорить с ним об этом серьезно, но видимо не так начинала и на долго меня не хватает сразу слезы. Вот уже лето и хотелось до сих пор устроить праздник для нас, но я боюсь с ним заговорить, хотя вижу как мы подходим друг друга, сколько у нас общего и я люблю его, но уже не выдерживаю, все мои мысли заняты и я не знаю как освободиться. ПРосто устала(

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Инна!

     Ваши  переживания естественны… практически все  молодые люди в предсвадебной подготовке испытывают подобные состояния… а вот причины Ваших страхов и слез необходимо обсудить с психологом индивидуально… чтобы Ваша свадьба стала для Вас по настоящему счастливым событием!!!

    Всего Вам доброго!

    июнь 1, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!

    Ваши чувства понятны и объяснимы.

    Его — тоже. Ведь для мужчины это очень серьёзный шаг проститься со своей холостяцкой жизнью. И многие испытывают сильное волнение по этому поводу, даже когда приняли решение сами и по любви. Скорее всего, ему стало немного страшно и чтобы развеять этот страх он стал читать, что же рекомендуют тем, кто почувствовал,  что семейная жизнь его страшит.

    А его страх отозвался в Вас — «если он не уверен, то какой стабильности и надёжности можности от него ожидать?»

    Выход в том, чтобы понять его, понять и принять его чувства, ведь он живой человек, которому тоже может стать страшно… даже если он мужчина

    июнь 1, 2013 г.