Юриспруденция

Решено

Уголовное право - вопрос №64975

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты. Подойдет ли такое заявление в центральный районный суд, на смягчение приговора в связи с вышедшими поправками в УК РФ? Или еще надо чем то дополнить? Заранее огромное спасибо!

Заявление.

В соответствии со ст 10 УК РФ прошу Вас пересмотреть мой приговор на смягчение срока наказания в связи с принятыми поправками в УК РФ. Федеральный закон №26 от07.03.2011г.

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Срветую написать так:

    "В соответствии со ст.ст. 396 ч.3, 397 п.13, 399 ч.1 п.2 УПК РФ,ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас в связи с действующим законодательством пересмотреть и привести в соответствие такой-то приговор от такого-то числа, а именно:

    Согласно ФЗ № 26 от 7марта 2011 г. были внесены изменения в такую-то статью, наказание по которой было смягчено.
    На основании вышеизложенного прошу:

    Удовлетворить заявленное мной ходатайство и снизить ранее мне назначенное наказание."

    март 14, 2011 г.