Юриспруденция

Решено

может ли заёмщик расторгнуть договор кредита с банком... - вопрос №649845

подскажите пожалуйста, может ли заёмщик расторгнуть кредитный договор с банком? (человек взял кредит, но не выплачивал его и не работал, срок выплаты прошёл, коллекторы (или банк) грозят подать в суд, а он так и не работает… доходов у заёмщика как не было, так и нет...) услышала о расторжении договора… но достоверной информации не нашла...

Дополнение автора от июнь 1, 2013 г., 12:14:40

какое решение вынесет суд, если заёмщик несколько лет не работает (сугубо по своей инициативе)

Татьяна июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. С Вашей стороны нет оснований для расторжения. Банк вправе подать в суд. Срок подачи для банка — 3 года. Удачи Вам!

    июнь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Вопрос не будет идти, работаете Вы или нет. Вы подписали договор о возврате долга, уплату Вы не произвели. Следовательно, если банк обратится в суд, решение суд вынесет в его пользу.

    июнь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Татьяна, если заемщик не работает и не имеет имущества, подлежащего обращению взыскания, то судебное решение (которое безусловно будет вынесено в пользу банка) просто не будет исполнено в связи с невозможностью исполнения.

    июнь 2, 2013 г.