Юриспруденция

Решено

Скажите, пожалуйста, может ли прописаться... - вопрос №649931

Скажите, пожалуйста, может ли прописаться человек в квартире, если его долевая собственность 1/3., и своих троих детей, если остальные 2 собственника, у которых тоже по 1/3 доли-против? Спасибо.

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Собственник может прописаться в жилом помещении, независимо от размера его доли в этом жилом помещении

    июнь 1, 2013 г.

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Соня!

    Независимо от долевой собственности Вы можете прописаться как собственник. Но если Вы сами не прописаны на свой доле, то прописать кого либо другого, не являющего собственником данного жилья нельзя.
    Даже если два собственника против, то Вы имеете право зарегистрироваться на своей жилой площади. Напоминаю, что регистрация может быть только по одному месту.
    Прописать на свою долю своих троих детей Вы вправе без согласия иных членов семьи.

    с уважением, Татьяна

    июнь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Если дети не совершеннолетние то согласие со-собствеников на регистрацию не нужно.