Юриспруденция

Здравствуйте,я устроилась работать в ОАО... - вопрос №649957

Здравствуйте, я устроилась работать в ОАО, идет испытательный срок 3мес., супруг военнослужащий и его переводят на другое место службы.Могу ли я уволится будучи на испытательном сроке по статье«уволена в связи с переводом супруга на новое место службы»? и как я понимаю ОАО мне должны выплачивать 2мес.оклада.это так?

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такой статьи в Трудовом кодексе РФ нет и 2 месячных оклада вам выплачивать работодатель не обязан. Единственное преимущество вашего увольнения на испытатьльном сроке, это то, что вам придется отрабатывать не 14 дней, а только 3 дня.

    июнь 1, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Формулировка будет следующая: "«Уволена по инициативе работника, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность».  Выплачивать 2 оклада не обязаны.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 1, 2013 г.