Психология

Сестры и братья - вопрос №65010

У меня есть друг. Его отношение к своей сестре меня настораживает. Все дело в том, что он абсолютно не обращает внимание на девушек. Девушки — друзья, сестра — идеал. Нет человека умнее ее, нет человека красивей ее… Лучший запах — ее духи, лучший звук — ее смех… Все темы для разговоров -она...

Что это значит? И как вести себя в такойситуации?

Вопрос задан анонимно март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Добрый вечер. Возможно сестра Вашего друга для него некий женский эталон. Рассказывая о ней он неосознанно (возможно и осознанно) пытается Вам сказать о том какую бы девушшку он хотел бы видеть рядом. Коль Вас это на столько беспокоит - попытайтесь объяснить ему, что каждый человек индивидуален и имеет как свои достоинства и недостатки, вкусы, и абсолютно одинаковых людей нет (блезнецы - и те отличаются, характером, нравом, вкусом и т.д.). А Вам пожелаю, всегда оставатся собой.

    С ув. Александр.

    март 13, 2011 г.
  • Здравствуйте. А может ваш друг таким образом хочет привлечь ваше внимание к своей сестре?

    март 14, 2011 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Во-во, Татьяна, очень-очень похоже на правду.

    Что, в принципе, не отрицает действительно хорошего отношения парня к своей сестре.

    Может, именно поэтому он не хочет для неё, такой классной, абы кого в пару, а видит в Вас подходящую кандидатуру, соответствующую его представлению о счастье для его сестры?

    Ну да, конечно, мнение самой девушки, разумеется, первично. Но мы же сейчас говорим о её брате... А ему мечтать никто не запрещал.

    март 15, 2011 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    А мне вдруг подумалоссь, что Вы - ДЕВУШКА...

    Тогда взгляд на ситуацию уже другой.

    Сестра всегда была для него примером и авторитетом, образцом поведения и сексуальности.

    Поэтому и девушку он хочет и ищет такую же, как его сестра.

    март 15, 2011 г.