Юриспруденция

Решено

Регистрируется - вопрос №650585

Регистрируется «ООО» хочется сделать это с двумя учередителями.
Какие по законодательству он получает возможности и права внутри организации, а так же за ее пределами.
Как можно ограничить права второго. Правильно ли это будет сделать через устав, прописав 1е 51% себе 2е сделать свой голос на голосовании привальгирующим.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Дмитрий, чтобы обеспечить себе определенные преимущества, Вы должны, кроме описанного Вами процентного соотношения долей, во всех принципиальных случаях предусмотреть в Уставе голосование пропорционально этим долям. Удачи!

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Кроме того, Вы можете заключить договор о порядке решения вопросов, связанных с управлением ООО, в котором и предусмотреть различные «привилегии» для себя, если конечно на это согласится второй участник ООО.

    июнь 2, 2013 г.