Медицина

Замена препрата. - вопрос №65062

Подскажите, пациент 38 лет, мужчина, лишний вес, гипертония. Для поддержания давления в норме пользуюсь ежедневно раз в день

Арифон-ретард 1 таб.

и

Конкор 2,5 мг.

Помогает, но пью давно, может есть смысл заменить чем-то более современным? посоветуйте пожалуйста.

Спасибо.

март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Таблетки одной группы,они как автомобили,сделаны из одного и того же,только названия разные,действующее вещество,как правило одно + различные  "крахмальные" добавки. Лекарства могут иметь до 40 названий.И отличаться в цене в 20 раз.

    Если данные лекарства эффективны,зачем их менять,это не авто!!! Лучшее-враг хорошего. Вдруг у нового лекарства будет какое-либо побочное действие или контрафакт вовсе.

    Вот с лишним весом решать проблему нужно!!! Углеводы нужно ограничить. Ведь лишний вес не из-за мышц,а из-за подкожного жира,а он синтезируется из неизрасходованных углеводов!!! Зачем с собой таскать целую булочную в виде жиров???И нагружать своё сердце???

    И, обратите внимание,Андрей,на профилактическую соль,она выпускается в коробочках,как экстра,но на коробочке нарисовано сердце. Это соль для гипертоников. Там часть натрия заменена на КАЛИЙ-сердечный ритм и МАГНИЙ-спазмолитик,расслабляющий сосуды и питающий сердечную мышцу. + к этой соли, ограничение жидкости до 1-1,2 литра в день.

    Соль обыкновенную удалить из дома,а профилактическую(г.Москва) поискать в аптеках или в магазинах.

    Вот с солью и жидкостью нужно вопрос решать однозначно!!!

    С уважением.

    март 14, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Схема, которые Вы применяете, достаточно современна и актуальна. В случае, если она позволяет деражать уровень артериального давления на целевом уровне (120 и 80 мм рт.ст.) ее менять нет необходимости. Раз в пол-года являйтесь на профилактический прем к кардиологу. И не забывайте, что зачастую избавление от лишнего веса является достаточным условием полной нормализации артериального давления

    март 14, 2011 г.