Юриспруденция

Прописка - вопрос №65065

Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать сына без согласия собственника, в квартире я просто прописан.А ребенка прописывать больше не куда, а собственник не дает согласия.

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Следует заметить, что вселение в квартиру несовершеннолетнего ребенка, находящуюся в собственности, согласие собственников не предусматривается, при условии, когда сам родитель прописан и проживает в данной квартире.