Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Мне 33 года -... - вопрос №650741

Здравствуйте. Мне 32 года — появилась необходимость в получении военного билета, в армии не служил, контактов с военкоматом за прошедший период не было (была отсрочка по учебе, после чего взаимодействия с ними не было). Соответственно не могу сказать было ли возбуждено дело по уклонению от службы. Даже если и было то срок давности по закону составляет не более 2-х летпосле наступления 27 летнего возраста. Вопрос: все таки какими неприятностями может обернуть хождение в это унылое место за военным билетом в возрасте 32 года?

Дополнение автора от июнь 2, 2013 г., 16:25:13

Подскажите а в какой срок выдается военный билет после написания соответствующего заявления? Правомочны ли действия сотрудников военкомата на выдачу военного билета только после медицинского освидетельствования по состоянию здоровья?

Павел июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если Вы и нарушили порядок воинского учёта, то максимум оштрафуют на сумму от 100 до 500 рублей.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку в военном билете должна буть указана степень годности к военной службе, то прохождение медицинской комиссии обязательно. Еслит Вы будете уклоняться от проведения комиссии, то военный билет не получите.

    июнь 2, 2013 г.