Технологии

Здравствуйте у меня в компьютер... - вопрос №650745

Здравствуйте у меня в компьютер залез какой то вирус я немогу войти ни в контакт ни на яндекс пишет такую фразу

ой… Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить». Введите номер телефонаЧто делать если код не приходит? Если автоматические запросы действительно поступают с вашего компьютера и вы об этом знаете (например, вам по роду деятельности необходимо отправлять Яндексу подобные запросы), рекомендуем воспользоваться специально разработанным для этих целей сервисом Яндекс.XML.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скуч Александр Михайлович

    17-й в Технологиях

    Добрый день.

    Ни в коем случае больше не отправляйте смс. Это чистое вымогательство денег — тут только поможет ПОЛНОЕ(!!!) сканирование ПК от вирусов.

    У вас он 100%, воспользуйтесь касперским, AVG, Avats, Security Essentials, Norton или любым других проверенным софтом для чистки компа от вирусов.

    После сканирование удалите в файле hosts все что идет после

    #127.0.0.1       localhost

    Будут вопросы — пишите в чат, помогу обязательно.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой.

    При первом же упоминании о «необходимости ввести номер и/или отправить СМС» появляется мысль о вирусах-мошенниках.

    Советую скачать образ специальной программы anti-SMS и записать его на диск. После чего запуститься с LiveCD и запустить на рабочем столе виртуального диска значок «anti-SMS».

    Две минуты, и ваш вопрос решён.

    Диск пригодится в будущем.

    Удачи!

    P.S.: Я сам конкретно вирусы (порно-баннеры) несколько раз убирал знакомым и сотрудникам.

    июнь 2, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    это скорее всего вирус. проверьте комьютер, почистите файл hosts.

    июнь 3, 2013 г.